20 ноября 2022 года будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.
20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
В канун данной акции, сегодня 18 ноября, преподавателями Мажуровой Н.М., Прокопенко В.С. была проведена беседа с обучающимися 1 -2 курсов относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему «День правовой грамотности». В ходе беседы студенты узнали о мерах социальной поддержки материального и нематериального характера, установленных государством для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа. Обучающиеся активно включались в беседу и задавали интересующие их вопросы.