Цель Конкурса – формирование у молодежи правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения.

 Задачи Конкурса:

  • развитие активной гражданской позиции, нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
  • содействие популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в Российской Федерации, среди детей и молодежи;
  • выявление и распространение лучших практик образовательных организаций, направленных на реализацию мероприятий в сфере противодействия коррупции;
  • обновление содержания и технологий воспитательной деятельности в профессиональных образовательных организациях в сфере антикоррупционного просвещения молодежи.

Номинации Конкурса:

«Принципы жизни»: социальный ролик, литературное произведение (прозаические и поэтические литературные работы, выполненные в различных жанрах)

«Я и закон» – просветительские проекты, направленные на пропаганду законопослушного и антикоррупционного поведения среди различных слоев населения.

ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова на Конкурсе в номинации литературное произведение «Принципы жизни» представлял студент группы ТТО-24 Бабяр Егор (руководитель Анищенко Н.С.). На основании решения жюри Бабяр Егор признан победителем конкурса на лучшую творческую работу, посвященную противодействию коррупции (3 место).