Это было важное решение, имеющее большое значение не только для московских студентов, но и для всей российской науки.

Этот день стал официальным университетским. Церковь при университете освятили в честь святой Татьяны. А ее саму стали считать покровительницей студентов. Многие из них участвовали в торжественных молебнах и в выступлениях хоров в храме.

Николай I своим указом отменил празднование этого дня, как даты открытия университета, а сделал днем подписания акта об его учреждении. С этого времени данный праздник стал отмечаться как день всего студенчества.

После молебна студенты группы прошли квиз, организованный Прокопьевской епархией, заняли 2 место. Всем участникам молебна подарили книгу и православный календарь на 2025 год.