Цель олимпиады выявление одарённых и талантливых обучающихся в области общеобразовательных дисциплин гуманитарной направленности (история, русский язык, литература).

Задачи:

- создавать условия для активизации личностного и профессионального роста обучающихся;

- повышать познавательный интерес обучающихся к общеобразовательным дисциплинам гуманитарной направленности;

- повышать мотивацию к изучению общеобразовательных дисциплин гуманитарной направленности;

- способствовать повышению престижа профессиональных образовательных организаций.

Задание для участников олимпиады состояло из 20 вопросов разного типа (одиночный/множественный выбор, установление соответствия/последовательности, ввод текста и др.). В олимпиаду были  включены вопросы по темам учебных дисциплин история, литература, русский язык, а также вопросы по краеведению:

- Известные люди Кузбасса,

- Первая мировая война,

- Политические деятели СССР;

- СССР: период 1927-1953 гг.,

- СССР: период 1960-1980 гг.,

- Грамматические ошибки,

- Склонение фамилий,

- Склонение числительных,

- Средства художественной выразительности,

- Употребление паронимов,

- Биография писателей XIX века,

- Художественные особенности, изобразительные средства, речевые характеристики героев, содержание, произведений XIX века (Л.Н.Толстой, Ф.И. Тютчев, А.Н.Островский) и др.

Наш техникум на олимпиаде представляли Тамашевич Владимир (гр. МД-23-1) руководители Цепенщикова В.Г., Семенкова Л.М. – диплом за 1 место и Мужелевская Варвара (гр. ЗУ-24) руководители Мироманова Л.А., Суховей Е.В. диплом за 2 место.

Поздравляем!!!